На смену «Добролету» придет «Бюджетный перевозчик»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский лоукостер "Добролет" прекратил существование.
Российский лоукостер "Добролет" прекратил существование. Фото: SCANPIX

«Аэрофлот» отказался перезапускать свою дочернюю структуру лоукостер «Добролет», который приостановил свою деятельность из-за санкций, под новым именем. Об этом в четверг, 3 октября, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в авиакомпании. 

Один из них уточнил, что «Аэрофлот» не планирует развивать новый бренд низкобюджетной авиакомпании, сообщает Lenta.ru.

По его словам, пока на «Добролет» будут распространяться ограничительные меры стран Запада, лоукостер авиакомпании, скорее всего, будет так и называться — «Бюджетный перевозчик». Другой источник подтвердил изданию, что на состоявшемся совете директоров «Добролета» обсуждали различные названия лоукостера, но основной вариант — не развивать новый бренд.

«Зачем развивать какой-то новый бренд, когда есть уже раскрученный — “Добролет”, который уже имеет свою ценность. Но пока “Добролет” находится под санкциями, использовать этот бренд для бизнеса новой авиакомпании небезопасно», — объяснил он.

По данным издания, «Бюджетный перевозчик» будет работать по программе-минимум: в его распоряжении будут четыре «Боинга 737-800», которые возьмут у «Аэрофлота» по сублизингу. Как уточнил источник, фюзеляжах самолетов либо вообще не будет написано название авиакомпании, либо «Бюджетный перевозчик» мелкими буквами. «Окончательного решения пока нет», — добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх