Нейвельт: через 4 года никто не станет работать менее чем за 1000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Нейвельт
Индрек Нейвельт Фото: SCANPIX

Банкир Индрек Нейвельт написал в своем блоге, что через 4 года зарплата в 1000 евро не будет считаться какой-то несбыточной мечтой, пишет Majandus24.

«Я считаю, что если какие-то предприятия не в состоянии в данный момент платить работающему на полную ставку человеку 800 евро, то, скорее всего, через лет 5 они просто исчезнут, - написал Нейвельт. - Разумеется, бывают и исключения. Если, к примеру, человек пенсионного возраста работает где-то вахтером, чтобы иметь прибавку к пенсии, то его доход будет невысоким. Если мы говорим о представителе молодого поколения, который работает по 8 часов в день, то он будет получать больше. Или просто уйдет в другое место».

По его мнению, совершенно неважно будет ли утвержден заявленный график повышения минимальной заработной платы: «Через 4 года никто не станет работать менее чем за 1000 евро».

Нейвельт считает, что в этом случае из Эстонии будет уезжать меньше людей.

Комментарии
Copy
Наверх