Определился проектировщик Мустамяэского рынка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Будущий Мустомяэский рынок.
Будущий Мустомяэский рынок. Фото: Mustamäe linnaosavalitsus.

Планирующийся в районе Кянну Кукк Мустамяэский рынок будет проектировать WSP Talone OÜ, чье предложение было признано лучшим в рамках конкурса на государственный подряд. Всего в конкурсе принимали участие 4 фирмы.


Мустамяэский рынок, управлять которым будет предприятие Nõmme Turg, планируется построить в квартале Кянну Кукк по адресу Вильде теэ 75a. Проект обойдется в 420 тысяч крон. Всего на строительство рынка Мустамяэ понадобится порядка 10 миллионов крон.

Старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс отметил, что все идет в хорошем темпе, и это - весьма положительное обстоятельство: «Когда районная управа Мустамяэ впервые объявила, что рынок можно построить уже к лету следующего года, многие отнеслись к этому скептически. Теперь уже видно, что опыт рынка Нымме и инициатива управы Мустамяэ приносят свои плоды, и все движется в верном направлении верными темпами».

«Району Мустамяэ уже давно нужен хороший рынок, на что указывают различные опросы и обращения населения. Теперь этот план становится реальностью», - добавил Лаатс.
 

Комментарии
Copy
Наверх