Американские военные проведут учения по захвату бывшей тюрьмы Мурру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевой вертолет AH-64 Apache. Иллюстративное фото.
Боевой вертолет AH-64 Apache. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Сто семьдесят третья бригада ВВС США в начале следующей неделе будет проводить учения по захвату бывшей тюрьмы Мурру. В учениях примут участия семь вертолетов и более ста солдат.

«В ходе учений будем тренировать движение в посадочной зоне и захват здания тюрьмы Мурру», - сообщил капитан 173 воздушно-десантной бригады Орландо Зомбрано.

По его словам в учениях, которые пройдут в понедельник и вторник, примет участие один CH-47 Chinook, четыре вертолета типа UH-60 Black Hawk, которых с воздуха поддержат два боевых вертолета AH-64 Apache.

Учения начнутся ориентировочно в понедельник в 14.30, когда вертолеты прибудут из Латвии на территорию бывшей тюрьмы Мурру. Около 30 латышей будут противостоять 70 американцам, задачей латвийских солдат будет защита тюремного комплекса. Во вторник учения начнутся в то же время, однако вертолеты будут стартовать с авиабазы Эмари.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх