Молодые художники запишут "любительские рисунки"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dan Peled/AP

С 6 по 12 октября в Таллинне пройдет международный фестиваль JJ-Street Baltic Session 2014, в рамках которого молодые художники закроют "любительские" размалевки на стенах и сооружениях Ныммеской тропы здоровья настоящими произведениями искусства в жанре граффити, сообщает Raepress со ссылкой на Департамент муниципальной полиции Таллинна.

За работой уличных художников можно будет наблюдать 9 октября с 12 до 20 часов на тропе здоровья по адресу: ул. Вяэна, 13 и 13а.

Фестивалю будет предшествовать 6 октября акция по удалению его участниками незаконных настенных "росписей" в центре Таллинна.

"Наша задача - показать, что не каждая "стенная роспись" - это граффити, - сказала руководитель сектора молодежи и благоустройства муниципальной полиции Кятлин Мюйрсепп. - Мы очень рады хорошим партнерам в деле удаления со стен мазни, которыми стали для нас и молодые художники, и собственники зданий, и фирмы, специализирующиеся на очистке стен".

Комментарии
Copy
Наверх