В Малайзии считают, что "черные ящики" Boeing могут оказаться бесполезными в расследовании причин катастрофы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, разбившегося в Донецкой области.
Обломки самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, разбившегося в Донецкой области. Фото: SCANPIX

Данные "черных ящиков" разбившегося на Украине малайзийского Boeing, возможно, не помогут определить траекторию движения "предметов, обладающих высокой энергией", которые попали в лайнер и сбили его. Об этом в интервью газете New Straits Times заявил директор департамента гражданской авиации Минтранса Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман, передает Newsru.com.

"Я был в Фарнборо в Соединенном Королевстве, когда следователи анализировали информацию, полученную из обоих "черных ящиков". В предварительном докладе говорится, что в речевом самописце из кабины экипажа нет данных о нештатной ситуации или предупредительных сигналах. Запись резко прервалась", - рассказал Рахман.

Рахман также добавил, что "зависит от определенных обстоятельств, сумели ли бортовые самописцы зафиксировать ракету около левого крыла". "Это зависит от того, взорвалась ли ракета над или под самолетом, насколько сильным был скользящий удар в левое крыло и как это повлияло на управляемость лайнером", - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх