Киев заподозрил «третью сторону» в обстреле Донецка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донецк.
Донецк. Фото: SCANPIX

В Генштабе Украины заявили, что обстрел Донецка осуществляет некая «третья сторона» — вооруженные формирования, не контролируемые самопровозглашенной Донецкой народной республикой, передает Лента.ру.

«Они говорят, что это укры, укропы обстреляли, а мы в это время не стреляли. Я приведу пример: мы когда в Донецке были, мы не стреляли, они не стреляли, какая-то третья сторона "валит" по Донецку», — отметил он.

На вопрос о том, кто это может быть, Думанский ответил, что речь может идти о каких-то «бесконтрольных подразделениях». «Вот он имеет миномет, грузовой автомобиль. Подъехал, выстрелил, сел и уехал», — добавил он.

В обстреле Донецка и других населенных пунктов ополченцы и украинские силовики неоднократно обвиняли друг друга. Между тем о наличии в конфликте некой «третьей стороны» заявлял ранее генерал-полковник украинской армии Владимир Рубан, занимающийся обменом пленными.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх