Кландорф: государство должно контролировать проституцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Кландорф.
Калле Кландорф. Фото: Toomas Huik

По оценке вице-мэра Таллинна Калле Кландорфа государство должно легализовать проституцию, чтобы осуществлять контроль, пишет портал Tallinncity.

"Если столько людей хочет пользоваться такими услугами, они могли бы заниматься этим легально, в то же время клиенты могли бы пользоваться легальными услугами, а государство получать свою часть налогов", - считает Кландорф.

По словам Кландорфа, статистика показывает, что законы не действуют — за сутенерство или пособничество не был наказан ни один человек.

"Я считаю, что если проститутки желают оказывать эту услугу, пусть они делают это легально. Так мы избавимся от нелегальной преступной структуры, а государство будет получать налог. При этом будет осуществляться должный медицинский контроль", - продолжает вице-мэр.

"Человек используя легальную услугу решал бы свои проблемы и не испытывал бы никакого чувства стыда, будь проституция легализована", - говорит Кландорф.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх