Совет Eesti Energia выбрал руководителем предприятия Хандо Суттера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хандо Суттер.
Хандо Суттер. Фото: Toomas Huik

На состоявшемся сегодня вечером собрании совет Eesti Energia выбрал председателем правления бывшего руководителя балтийского и российского регионов Nord Pool Spot Хандо Суттера. Суттер начнет работу в новой должности 1 декабря.

Ранее Хандо Суттер работал в AS ESS Group (в настоящее время G4S), Tolaram Investments, Olympic Entertainment Group и US Invest. Последние четыре с лишним года он работал руководителем балтийского и российского регионов крупнейшей в Северных странах биржи электроэнергии Nord Pool Spot. Суттер учился на инженера-механика в Таллиннском техническом университете и окончил курс магистра бизнеса в EBS.

«Eesti Energia, несомненно, было успешным предприятием с хорошим руководством. Разработанная на предприятии в конце прошлого года стратегия и выраженные в начале этого года Министерством финансов ожидания владельца требуют сосредоточенного воплощения в жизнь. В ходе организованного советом поиска руководителя из кандидатов наибольшую поддержку получил Хандо Суттер», – сказал председатель совета Eesti Energia Эркки Раазуке.

По словам Хандо Суттера, должность руководителя Eesti Energia сопряжена с большой ответственностью перед клиентами, работниками и общественностью. «Благодарю совет Eesti Energia за то, что доверили мне руководить самым интересным предприятием Эстонии, и обещаю сделать все от меня зависящее в дальнейшем развитии флагмана нашей энергетики», – добавил он.

По словам председателя совета Eesti Energia Эркки Раазуке, под руководством Сандора Лийве Eesti Energia проделало большой и важный путь в развитии. «Благодарю Сандора Лийве за его долгосрочный труд и приверженность Eesti Energia», – добавил Раазуке. Лийве будет руководить предприятием до конца ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх