Айнар Рууссаар: телеканал на русском языке должен показывать жизнь Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айнар Рууссаар.
Айнар Рууссаар. Фото: Marina Puškar

По словам члена правления Эстонского национального телерадиовещания (ERR), не стоит постоянно говорить о том, что создаваемый телеканал на русском языке не сможет конкурировать с российскими телеканалами, поскольку он и не должен этого делать.

Создавший рабочую группу по вопросу создания нового канала Рууссаар в интервью Радио 2 сказал, что один из совершенно безосновательных аргументов против нового канала – что этот телеканал не сможет конкурировать с богатыми и мощными российскими телеканалами, пишет rus.err.ee.

 

«Он не будет конкурировать в том смысле, что он не сможет обеспечить на таком уровне развлекательные и драматические передачи. /.../ Зато ни один русский телеканал не показывает жизнь в Эстонии, не объясняет европейские ценности и механизмы действия ЕС», – сказал он.

 

Рууссаар добавил, что если говорить о том, как русские живут в Эстонии, или показать русским, как эстонцы живут в Эстонии, – что очень похоже, – то это и будет ценно.

Комментарии
Copy
Наверх