Анвельт: проституция – это насилие в отношении женщин и оно недопустимо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

О проституции вновь говорят как об одной из возможных сфер деятельности женщин. При этом полностью игнорируются аспекты сексуального насилия в предоставлении таких услуг, считает министр юстиции Андрес Анвельт (СДПЭ).

«Озвученные в Международный день ненасилия позиции о проституции реформистов и центристов вновь сводятся к отношению так называемых мачо к женщинам. Меня поражает, что люди готовы разрешить продажу женщин и обосновывают это тем, что раз это и так делается, то зачем что-то запрещать», - цитирует Анвельта портал Tallinn City.

«Согласно этой логике, можно было бы разрешить все – от наркотиков до домашнего насилия. И в этих случаях можно найти обоснование, что каждый человек является хозяином своей души и своего тела, что ж здесь такого, что он хочет много колоться. Или семейное насилие – это способ сохранения семьи или удачная часть коммуникации», - отметил он.

По словам министра юстиции, говоря о свободе и свободном выборе, люди забывают о том, насколько важно иметь возможность самому принимать решение. Не думают они и о том, контролируют ли в реальности жертвы секс-бизнеса ситуацию. «В большинстве случаев этого нет», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх