В Эстонии представят исследование об отношении жителей к гомосексуальным связям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Снимок иллюстративный.
Геи. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В пятницу в Таллинне будут представлены результаты социологического исследования «Предпочтения жителей Эстонии в связи с Законом о сожительстве».

Исследование, в ходе которого были опрошены 1000 человек, было проведено с целью выяснить отношение жителей Эстонии к Закону о сожительстве – в первую очередь к вопросам, связанным с гомосексуальными связями, передает Rus.ERR.

Социологический опрос был проведен фирмой TNS Emor по заказу фонда «В защиту семьи и традиции» в сотрудничестве с членами Рийгикогу Прийтом Сибулем и Эрки Ноолем, в интересах компетентного рассмотрения законопроекта в парламенте.

В числе прочих тем было исследовано отношение жителей нашей страны к государственному признанию гомосексуальных связей в качестве семьи, к перспективе предоставления гомосексуальным парам права на усыновление и к возможности популяризации гомосексуальных связей в детских учреждениях.

«Нам представляется важным, чтобы все депутаты были накануне голосования по законопроекту хорошо проинформированы о том, какие решения соответствовали бы воле народа, ожиданиям людей и их нравственным убеждениям», - сказал руководитель фонда «В защиту семьи и традиции», -  Варро Вооглайд.

Комментарии
Copy
Наверх