Патруль МуПо за 20 минут дважды оштрафовал водителя за неправильную парковку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патрульный автомобиль МуПо.
Патрульный автомобиль МуПо. Фото: Küllike Rooväli

Вчера, второго октября, патруль МуПо за 20 минут дважды оштрафовал автовладельца за неправильную парковку – первый раз в 11.33 на Тоомпуйестеэ и второй раз в 11.55 на улице Маакри.

По словам старшего инспектора МуПо Александра Кукка, такие ситуации бывали и раньше. «Невероятно, но на улице Маакри мужчина припарковался в зоне действия запрещающего знака и перекрыл дорогу пешеходам», - удивляется Кукк наглости водителя.

В обоих случаях рядом находились парковки.

«Больше всего ошибаются молодые водители и гости Таллинна, которые не очень хорошо разбираются в организации дорожного движения. Часто прямо на месте мы спрашиваем людей, понимают ли они, за что получили штраф. Многие мотают головой, так как просто не знают дорожных знаков», - отметил он.

Но есть и ловкачи, которые, нарушая правила парковки, предусмотрительно прикрепляют на лобовое стекло старые штрафные извещения – мол, их уже наказали. Однако такие фокусы у опытных инспекторов МуПо не проходят. Они проверяют прикрепленные под «дворниками» бумаги.

Кукк надолго запомнил одного из нарушителей, который несмотря на многочисленные и безропотно уплачиваемые штрафы, ставил свой автомобиль на тротуар под окнами квартиры на улице Пикри. В этом состязании победили инспекторы – нарушитель не выдержал, продал квартиру и переехал.

Комментарии
Copy
Наверх