Симсон: Сависаар назвал интересной идею о моем выдвижении в премьеры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: ARDI TRUIJA/PRNPM/EMF

Потенциальный кандидат на пост премьер-министра Эстонии от Центристской партии Кадри Симсон сказала, что ранее уже обсуждала тему своего выдвижения с лидером политической организации Эдгаром Сависааром, передает Rus.ERR.

«Да, некоторое время назад мы говорили об этом с Эдгаром Сависааром. Тогда он сказал, что это интересная мысль. Правда, после вчерашнего заявления Юри Ратаса в социальной сети Facebook, я с Сависааром не общалась», - сказал Симсон в телефонном интервью ведущим утреннего прямого эфира радио Kuku.

По ее словам, чтобы не считали они с Юри Ратасом, решение о том, кто станет кандидатом в премьер-министры, должно принимать правление партии.

«Наш генеральный секретарь Прийт Тообал прав в том, что до сих пор кандидатом на пост главы правительства был председатель Центристской партии», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх