Видео: фанаты киевского «Динамо» вывесили баннеры о России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vk.com /

Во время матча Лиги Европы между украинским «Динамо» с румынским «Стяуа» в фанатском секторе киевлян появились баннеры, критикующие политику Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в отношении России. Об этом сообщает издание «Корреспондент.net».

Надпись на одном из плакатов гласила: «УЕФА ценит деньги "Газпрома" выше, чем собственные правила». Рядом был вывешен еще один баннер с текстом «Крым — это Украина».

Таким образом фанаты «Динамо» подвергли критике решение УЕФА отдать право проведения трех матчей Евро-2020 Санкт-Петербургу, а также напомнили о пассивной, по их мнению, позиции организации в вопросе со статусом крымских клубов.

Ранее похожий инцидент произошел во время матча Лиги чемпионов во Львове. Болельщики донецкого «Шахтера» также вывесили баннер с критикой УЕФА и его политики в отношении России.

Встреча второго тура группового этапа Лиги Европы «Динамо» — «Стяуа» завершилась победой украинского клуба со счетом 3:1, напоминает lenta.ru.

Комментарии
Copy
Наверх