Swedbank: интернет-торговлей занимается почти треть эстонских коммерсантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank.
Swedbank. Фото: Toomas Huik

Из проведенного Swedbank опроса бизнесменов, занимающихся торговлей, выяснилось, что если раньше интернет-магазины открывались лишь в отдельных секторах, то теперь электронная торговля становится обычным явлением практически во всех сферах торговли. Для того чтобы выдерживать конкуренцию, интернет-магазинам приходится напряженно работать над ускорением поставок, заботиться об удобных для клиента способах доставки. Те же тенденции выявило и недавнее исследование, проведенное фирмой GfK.

Опрос, организованный Swedbank, показал, что электронной торговлей занимается примерно треть эстонских коммерсантов. По их собственной оценке, в течение следующих трех лет доля э-торговли как в Эстонии, так и за рубежом вырастет более чем на 20 процентов.

И хотя на первый взгляд электронная торговля может показаться относительно простым бизнесом с невысоким риском, на самом деле серьезные э-коммерсанты должны заботиться о достаточных складских запасах, их финансировании для поддержания широкого ассортимента товаров, и расходах, связанных со складским хозяйством. Если же обеспечен широкий выбор товаров по приемлемым ценам, сроки поставки короткие, а сайт интернет-магазина организован удобно, ничто не может препятствовать успеху электронной торговли, поскольку лояльность клиентов в таком случае практически гарантирована.

В опросе, проведенном Swedbank среди предприятий розничной торговли, участвовали почти 150 фирм с различным объемом оборота.

Комментарии
Copy
Наверх