Эстонское правовое пространство входит в число лучше всего согласованных с законами ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папки с правовыми актами. Иллюстративный снимок.
Папки с правовыми актами. Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Наравне с Мальтой и Латвией правовое пространство Эстонии входит в число находящихся в наилучшем соответствии с законами ЕС.

Хуже всего согласовали свое законодательство с директивами ЕС Италия, Испания и Греция. В прошлом году больше всего дел о нарушении в связи с опозданием законодательных согласований было возбуждено в отношении Италии, Кипра и Словении, в то время как Швеция, Нидерланды и Ирландия были в числе примерных стран.

За последние годы значительно сократилось количество текущих нарушений, а механизмы решения проблемы — например, EU Pilot – помогли повысить количество решенных случаев, сообщается в годовом отчете Европейской комиссии о надзоре адаптации права ЕС.

Чтобы помочь странам-участницам в своевременной адаптации директив, Европейская комиссия разрабатывает в текущем режиме предложения по эффективизации работы. Комиссия также пользуется санкциями, чтобы мотивировать страны не опаздывать с применением директив. Суд ЕС отмечает 14 случаев, в которых требовали назначить странам денежные штрафы — это относилось в том числе к Бельгии, Болгарии, Эстонии, Румынии, Соединенного королевства, Кипра, Польши и Португалии.

Комментарии
Copy
Наверх