Трое призванных в армию спортсменов не прошли наркотест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотест.
Наркотест. Фото: Mati Hiis/Õhtuleht

По результатам теста, проведенного полицией для новобранцев Батальона штаба и связи на употребление наркотиков, на дополнительную проверку были отправлены среди других призывников также нескольких молодых спортсменов, приписанных к спортивной роте. В то же время пока нельзя с уверенностью утверждать, что молодые люди употребляли запрещенные препараты.

По данным Postimees, на повторный тест направлены трое молодых спортсменов: один легкоатлет, один велосипедист и один боксер.

Командир спортивной роты штабного батальона Имре Тийдеманн говорит, что «подозрительных» призывников было больше.

«Протестировали всех, не только спортсменов. Экспресс-тест дал положительный результат у большего числа лиц, которых доставили в полицию, где сделают новый анализ», - сказал Тийдеманн.

«Дождемся результатов проведенных в полиции тестов, которые мы сможем обнародовать примерно через месяц, когда будет завершено расследование», - добавил он.

Генеральный секретарь Союза велосипедистов Урмас Карлсон сообщил, что его организации известно о том, что один из молодых велосипедистов провалил экспресс-тест, но его имя назвать не пожелал.

 «Причина проста: результат этого теста мог быть ошибочным, - не спешит с выводами Карлсон. - Представители Эстонского олимпийского комитета тоже считают, что сейчас результаты нет смысла обнародовать. Дождемся данных повторных тестов».

Карлсон сослался на случай годичной давности, когда первоначальная проба одного спортсмена показала употребление запрещенного вещества.

«Ему устроили общественную взбучку, но проведенная в полиции основательная проверка показала, что человек чист. Сейчас также ребята Богом клянутся, что они ничего не употребляли», - сказал Карлсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх