Сирота при любящем отце

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец и сын – неразлучны и похожи как две капли воды. До такой идиллической картинки Александру и его 
ребенку предстоит 
пройти еще долгий путь судебных тяжб.
Отец и сын – неразлучны и похожи как две капли воды. До такой идиллической картинки Александру и его ребенку предстоит пройти еще долгий путь судебных тяжб. Фото: PantherMedia/Scanpix

В Нарве молодой отец уже полтора года в одиночку растит своего родного сына, а по документам – чужого ребенка и опекаемого Таллиннской управой сироту.

По просьбе отца и в интересах ребенка все имена и фамилии в этой истории изменены. Чудесный малыш с голубыми глазами вначале рассматривает меня издали. Затем, широко улыбаясь, подходит познакомиться и доверчиво кладет свою ладошку мне в руку. У этого крохи есть все, что нужно для счастливого детства: чистая и светлая комната, игрушки, любящий отец и родные – бабушка, дедушка, тетя. Не хватает только мамы и еще одной «мелочи» – законного права отца растить и воспитывать своего сына, водить его к врачам, определять в садик, а также, что немаловажно для родителя-одиночки, – получать все положенные от государства пособия.

Зачем вам такая обуза?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх