Из-за оттока российских туристов Эстония задумывается о привлечении туристов из Азии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне.
Туристы в Таллинне. Фото: Laura Oks

В четверг на туристической конференции чиновники и представители агентств обсудили возможности привлечения туристов из Азии, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Конечно, активно проходят рекламные кампании и для россиян, ведь именно они и приносят основной доход в зимний период. Но непростая политическая обстановка заставляет предусмотрительно поглядывать на другие рынки. В связи с этим на конференции обсуждалось привлечение туристов из Азии.

С одной стороны, представителей таких стран как Япония или Китай нам не удивить – это туристические рынки чуть ли не с миллиардом населения. И хотя лишь пять процентов китайцев уезжают на Новый год из страны – большая часть предпочитает проводить этот праздник дома – есть два фактора, которые могут помочь. Во-первых, китайский Новый год отмечают весной, а, во-вторых, там, как и в Японии, все больше входит в моду отмечать праздник в Европе, наслаждаясь старинными городами, средневековыми домами и мощеными улочками. Чиновники говорят о том, что в одиночку с задачей привлечения гостей из Азии нам не справится, а вот сотрудничая с Финляндией, Россией, Литвой и Латвией – вполне.

И все-таки участники конференции настроены оптимистично. По их мнению, туристы из разных стран и, прежде всего, из России и в этом году все равно заполнят гостиницы.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх