Миксер: противостояние режиму Путина требует от граждан Эстонии воли к обороне на высоком уровне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер.
Председатель Социал-демократической партии Свен Миксер. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Граждане Эстонии нуждаются в высоком уровне воли к обороне, чтобы суметь противостоять режиму Владимира Путина, считает председатель Социал-демократической партии и министр обороны Свен Миксер.

Об этом сообщила BNS пресс-служба партии, отметив, что на открывающемся в 11.00 в Таллиннской телебашне собрании совета СДПЭ Миксер выступит с политическим докладом.

«Драматические изменения в картине безопасности поставили перед всей Европой вопрос о том, как защитить европейские ценности, свободы и благосостояние людей от агрессивной и авантюристической политики Путина. Ответом Эстонии должны стать мудрый подход на широкой основе к вопросам государственной обороны, высокий уровень воли к обороне и твердая приверженность государства выполнению своих союзнических обязанностей», - передала пресс-служба партии слова Миксера.

Комментарии
Copy
Наверх