Кросс: центристы должны были выдвинуть Яну Тоом в кандидаты на пост премьер-министра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Европарламента Яна Тоом.
Депутат Европарламента Яна Тоом. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Член партии Союз Отечества и Res Publica (IRL) Ээрик-Нийлес Кросс считает, что со стороны Центристской партии было нечестным выдвинуть в кандидаты на пост премьер-министра Кадри Симсон, а не Яну Тоом.

В передаче Keskpäevatund на радио Kuku он объяснил это тем, что Яна Тоом больше других представляет интересы своих избирателей, передает Postimees.

«Пожалуй, существует 20-процентная вероятность того, что Юри Ратас решил вернуться к проекту, который у него был в 2012 году, когда на съезде партии он пытался добиться расположения своих соратников при выборе председателя партии», - отметил также участвовавший в передаче депутат Европарламента Индрек Таранд.

«Мне кажется, за последнее время у Юри Ратаса остались нереализованными два проекта: выход из партии и становление председателем партии. И там, и там ничего не вышло», - заявил Кросс.

«Кадри Симсон станет кандидатом в премьер-министры в том случае, если Эдгар Сависаар сочтет, что от этого будет польза партии. Тогда он сможет заниматься в Ласнамяэ своей компанией в духе Путин-Россия, а Симсон будет дурачить голову эстонским избирателям в Харьюмаа», - сказал Кросс.

Напомним, что в этот четверг член правления Центристской партии Юри Ратас предложил на своей странице в Facebook выдвинуть на парламентских выборах Кадри Симсон в кандидаты на пост премьер-министра.

Комментарии
Copy
Наверх