Команда Тимошенко поедет в Россию на суд над Савченко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: Igor Golovniov/AP

За ходом следующего судебного заседания 13 октября над украинской летчицей Надеждой Савченко в России намерены наблюдать представители ПАСЕ и партии "Батькивщина", сообщается на сайте лидера партии Юлии Тимошенко.

"Наша команда вместе с представителями, в том числе ПАСЕ, собирается ехать на этот суд и немного напомнить России, что не так все просто, когда они наших женщин бросают за решетку", - заявила Тимошенко, сообщает портал Би-Би-Си.

Лидер партии "Батькивщина" также ожидает, что к освобождению Савченко подключатся лидеры европейских стран.

"Итак, Юлия Владимировна приедет в Москву на суд 13-го. Надеюсь, Кремль не станет чинить препятствий Тимошенко во въезде", - отреагировал на слова Тимошенко адвокат летчицы Марк Фейгин.

Украинская летчица Надежда Савченко обвиняется в России в пособничестве убийству двоих российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

Комментарии
Copy
Наверх