В ходе акции оппозиционеров в Москве задержаны 75 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Милиция задержала 75 участников акции в Москве.
Милиция задержала 75 участников акции в Москве. Фото: MISHA JAPARIDZE/AP

В субботу оппозиционеры и правозащитники провели на Триумфальной площади в Москве очередную несанкционированную акцию. В итоге милиция задержала 75 человек, но к концу дня всех отпустила.


Власти традиционно не дают разрешения на проведение акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ о праве на собрания, митинги и демонстрации. В этот раз причиной отказа столичных властей стало проведение в этом месте мотофестиваля с 30 июля по 1 августа, сообщает РИА Новости.

По данным столичного ГУВД, если нынешняя несанкционированная акция на Триумфальной площади собрала около 200 участников, то на мотофестивале, который проводится три дня - с 30 июля по 1 августа - за субботу побывали 1,5 тысячи человек.

В общей сложности в центре Москвы были задержаны 75 человек. В их числе - оппозиционный политик Борис Немцов и лидер оппозиционного «Левого фронта» Сергей Удальцов. Всех задержанных после традиционной «профилактической беседы» и составления протоколов об административном правонарушении отпустили.
 

Комментарии
Copy
Наверх