Снижение грузоперевозок по Эстонии вызвано ростом транзита через российские порты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога. Иллюстративное фото.
Железная дорога. Иллюстративное фото. Фото: Priit Simson

Снижение объемов грузоперевозок по железным дорогам предприятия Eesti Raudtee в этом году вызвано в первую очередь тем, что грузопотоки сменили направление и движутся не через порты Эстонии, а через российские порты.

«Если вернуться в 2007 год, то очевидно, что часть грузопотоков направлялась в Латвию. В текущем году уменьшение объемов было вызвано в первую очередь тем, что грузы идут не через порты Эстонии, а порты России, то есть, в этом году они в сторону Латвии не двигались», - сказал в интервью BNS директор по развитию компании Eesti Raudtee Тоомас Уйбоупин.

«Особой надежды на то, что тенденция движения товаров, идущих через порты России, изменится, нет», - сказал Уйбоупин. Он добавил, что Eesti Raudtee в этой ситуации может быть максимально гибкой, чтобы проявить всяческую конкурентоспособность в отношении тех грузов, которые в итоге начнут поступать и в Эстонию.

Комментарии
Copy
Наверх