Почему автобусы ездят по трамвайным путям и другие вопросы по поводу Пярнуского шоссе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пярнуское шоссе. Иллюстративное фото.
Пярнуское шоссе. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Руководитель отдела по организации движения в Таллиннском транспортном департаменте Тальво Рюютельмаа объясняет изменения в распорядке ремонтных работ на Пярнуском шоссе.

Почему начиная с остановки Винеери, на дороге в сторону города автобусная линия нарисована на трамвайных путях?

Так изначально было задумано, что автобус и трамвай не мешают остальным участникам движения. На данный момент, для поворота с Пярнуского шоссе на улицу Лийвалайа выделены две полосы, раньше две полосы шли на Тынисмяги. Поэтому теперь, чтобы не нарушать проходимость движения в сторону Тынисмяги, общественный транспорт поедет по трамвайным путям, а по другой полосе поедут остальные автомобили. В обратном направлении, автобусная полоса тоже будет находиться на трамвайных путях.

На виадуке в направлении от города неожиданно красуется надпись BUS. Это кажется какой-то ошибкой, ведь автомобиль не имеет право ехать по этой полосе, что же он будет делать в час пик?

Эта надпись желтого цвета, а это значит, что мы имеем дело с временной надписью. Когда все работы закончатся эта надпись потеряет силу.

По направлению к городу на мосту выделено три полосы, из них открыто только две. Когда откроют, если откроют третью полосу?

Когда закончатся ремонтные работы, тогда откроют все полосы.

Почему на перекрестке с Суур-Амеерика, по направлению к городу нарисованы две стоп-линии?

Там должны обозначить дорожку для велосипедистов, как например, на перекрестке Техника и Эндла, где красным помечено, как можно перестроиться в левый велосипедистам, пока горит красный свет.

Комментарии
Copy
Наверх