Люди с ограниченными возможностями опять выходят на улицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

11 октября с 12 до 13 часов люди с ограниченными возможностями собираются, чтобы выразить свой протест против принятия реформы трудовой занятости. Пикеты будут проходить одновременно в Тару на Ратушной площади, в Раквере на центральной площади, в Вильянди на площади Вабадусе, в Нарве на площади Пеэтри, в Пярну на площади перед Port Artur, в Таллинне на площади Вабадусе, где выступят организаторы пикета. 

„Люди с ограниченными возможностями желают донести до правительства Эстонии, что они против принятия Реформы в таком необдуманном виде, в каком Правительство собираeтся её утвердить. Люди с ограниченными возможностями, требуют от правительства и госсобрания повременить с принятием реформы, заново проработать и проанализировать программу по реформе трудовой занятости, разработать новый системный план по проведению реформы в жизнь, чтобы Реформа основывалась на чётких и ясных понятиях“, - сказала руководитель Эстонского Союза Сиделок Тиина Кангро.

„Реформа системы трудовой занятости очень большой государственный проект, который напрямую затрагивает более 100 000 инвалидов и людей с постоянными проблемами со здоровьем, а также их будущих товарищей по несчастью, их близких, опекунов, членов семьи, работающих с ними специалистов. Через экономическое развитие страны и финансовую стабильность реформа косвенно связана со всеми жителями страны и уровнем жизни общества", - добавила Тиина Кангро.

По словам Тиины Кангро: „Если находящийся в данный момент на рассмотрении в Госсобрании проект закона о трудовой занятости будет принят в таком виде, то это создаст только видимость бурной деятельности по устройству инвалидов на работу. Что в свою очередь не улудшит, а наоборот, ухудшит положение людей с ограниченными возможностями. Именно поэтому  призываем всех людей с ограниченными возможностями, а так же всех остальных жителей страны - больных и здоровых, молодых и старых - выйти вместе с нами на улицы, чтобы сказать правительству, что реформа по трудовой занятости нуждается в пересмотре!“

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх