В Латвии утонул герой, задержавший грабителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Henn Soodla / Pärnu Postimees

17-летний житель Латвии Рихард Кнавиньш прославившийся на всю страну тем, что вместе с друзьями задержал грабителя и получил за это благодарность от полиции, утонул в начале прошлой недели в Вентспилсе.


Рихард на прошлой неделе вместе с друзьями гостил у знакомых в Вентспилсе. В понедельник вечером, несмотря на выставленные на пляже предупреждения о том, что на море шторм и купаться опасно, парни все-таки пошли в воду, сообщает портал Телеграф.lv cо ссылкой на novaja.lv.

«Очевидцы говорят, что молодые люди искупались и стали выходить на берег, как вдруг сзади со спины их сбила большая волна. Спасатели успели вытащить только одного, а Рихард, к сожалению, погиб. Его спасенный товарищ в воде потерял сознание и пришел в себя только в отделении реанимации», — рассказал отец погибшего Алдис Кнавиньш..

В поиске были задействованы вертолет и водолазы, но безрезультатно.
 

Комментарии
Copy
Наверх