Nordecon приступит к работам на шоссе Таллинн-Палдиски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожные работы. Иллюстративное фото.
Дорожные работы. Иллюстративное фото. Фото: Eeva Kaun

В ближайшие недели AS Nordecon приступит к работам по реконструкции участка шоссе Таллинн-Палдиски протяженностью 4,6 км, стоимость работ составит около 6,6 млн евро, срок завершения — конец 2015 года, передает BNS.

Как сообщил в пресс-релизе проектный руководитель департамента шоссейных дорог Калью Лыокене, в ходе работ на всем участке будет обновлена конструкция покрытия, построены три новые круговые развязки, а вместо нынешнего моста через реку Кейла построят два новых моста.

На объекте также будут построены 2,8 км пешеходных и велосипедных дорожек, которые будут соединены как с уже существующими дорожками, так и с дорогой рядом с окончанием шоссе Таллинн-Кейла, которая будет построена в ноябре, сообщил департамент.

Срок сдачи работ по реновации шоссе — конец 2015 года. Стоимость работ составит около 6,6 млн евро, из них 85 процентов поступят из Фонда единства ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх