Продажи летней продукции Tallegg выросли в странах Балтии на 20 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Raivo Tiikmaa

Жители стран Балтии любят куриное мясо – это подтвердил летний сезон, когда, несмотря на сильную жару, потребление куриного мяса в регионе оставалось на высоком уровне, а продажи летней продукции Tallegg выросли в странах Балтии на одну пятую.

Продажи куриных шашлыков и куриного мяса в различны маринадах, входящих в международный ассортимент местного производителя куриного мяса Tallegg, в летний сезон (с апреля по сентябрь) в странах Балтии выросли в общей сложности на 20 процентов.

«Этот результат обеспечили продолжающийся рост потребления куриного мяса в Эстонии и быстрый рост торговой марки Tallegg в Латвии и Литве», - сообщила руководитель по маркетингу Tallegg Трийн Кыргмаа.

Первое место среди самой популярной продукции удерживают по-прежнему различные шашлыки. 

По словам Кыргмаа, летний сезон показал, что куриное мясо по-прежнему популярно среди жителей Эстонии, Латвии и Литвы, что доказывает и статистика продаж различной продукции. 

В 2013 году потребление курятины в Эстонии впервые превысило отметку 23 килограмма на человека в год. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх