Союз защиты детей объявил конкурс видео, фото и рисунков «Право быть ребёнком»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

НКО Союз защиты детей организует предназначенный для всех детей и молодежи конкурс видео, фото и рисунков, тема этого года – «Право быть ребёнком». В конкурсе можно участвовать как с рисунками, так и с фотографиями, в этом году впервые и с видеоклипами.

Цель конкурса - повышение осведомлённости о правах ребенка. В этом году конкурс предназначен прежде всего для учащихся школ и детских садов.

20 ноября этого года исполняется 25 лет с момента принятия Конвенции ООН о правах ребёнка, которую Эстония ратифицировала в 1991 году. Именно статья 12 конвенции обладает ключевым значением: она признает право ребёнка делиться своим мнением, быть услышанным и обязывает других людей принимать во внимание точку зрения ребенка. 

«Детей следует ценить, слушать и считаться с их мнением. Союз защиты детей находит, что детям следует дать возможность делиться своим мнением и видением именно в наиболее удобном для них формате. Надеемся, что конкурс создаст непосредственную платформу для этого», - сказал руководитель Союза Мартин Медар. 

Более подробные условия конкурса: www.lastekaitseliit.ee Конкурсные работы ожидаются к 7.11.2014. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх