МуПо: в пятницу ночью город превращается в пьяный притон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
улица Виру. Иллюстративное фото.
улица Виру. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

По словам руководителя отдела правопорядка и работы с молодежью Кятлин Мююрсепп, результат рейда проведенного в ночь с пятницу на субботу привел ее в невыносимый ужас, пишет TallinnCity.

«Весь город выглядел как пьяный притон. Все парки: Таммсааре, Канути аэд, Полицейский парк и район возле Соляриса, были полны народа, который пил прямо из бутылок. В основном пили крепкое: водку, ром, брэнди. Люди чувствовали себя удобно на скамейках — бутылки со спиртным и пакеты с едой. Там пьют все вместе и несовершеннолетние, и тем кому за 30. Я видела за свою службу всякое, но увиденное превысило порог удивления — такого ужаса я не видела давно», - описала произошедшее Мююрсепп.

«Страшнее всего, что в три ночи мы нашли 16-летнего подростка — он был неконтактный, не стоял на ногах, одежда была вся в рвоте. Стучал зубами от холода, потому что потерял куда-то куртку. Слава богу связались с его матерью, которая приехала за ним на такси», - продолжила инспектор.

«По ее словам распитие спиртных напитков стала в городе нормой. Сидят где хотят и пьют что хотят. Раньше не было такого, что пили из бутылок крепкие напитки, в основном предпочитали скрытно выпивать сидр или пиво. При этом старались выпивать у кого-нибудь в гостях или в баре, а сейчас у каждого второго в руке бутылка», - говорит инспектор.

Комментарии
Copy
Наверх