Заслушивание Ансипа в Европарламенте обеспечивают сотни человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (слева) и Андрус Ансип.
Новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (слева) и Андрус Ансип. Фото: Reuters / Scanpix

Сегодня вечером в Европейском парламенте состоится заслушивание эстонского кандидата в еврокомиссары по вопросам единого цифрового рынка Андруса Ансипа. 

Как пишет в связи с этим Postimees, для кандидата слушания в Европарламенте означают основательную предварительную работу: различные встречи, выступления, тренинги, выбор тактики, в чем кандидатам помогают сотни человек.

Непосредственно в ведомстве кандидата в составе т.н. переходной команды насчитывается 5 человек, Ансипу также помогают еще примерно полтора десятка сотрудников из секретариата Еврокомиссии.

Вдобавок готовились к слушаниям чиновники различных директоратов – сотни человек, и всё это еще на этапе, предшествующем обнародованию имени кандидата в должность комиссара.

Ансип в течение двух недель до слушаний неофициально встречался с членами фракций и комиссий. Он также собирал за круглым столом руководителей тех директоратов, которые будут у него в подчинении.

Подробнее о том, как в Еврокомиссии готовятся к заслушиванию кандидатов, вы сможете прочитать в завтрашнем номере Postimees. 

Комментарии
Copy
Наверх