Руководство «Мальорки» просит помощи в увольнении Карпина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин (в центре).
Валерий Карпин (в центре). Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Совет директоров испанской футбольной команды "Мальорка" попросил акционера клуба Дуду Авата, который на днях покинул должность генменеджера, заняться вопросом расторжения контракта с главным тренером Валерием Карпиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на испанские СМИ.

Руководство клуба намерено уволить Карпина в связи с неудачным выступлением "Мальорки" в нынешнем сезоне. После семи туров команда занимает последнее место, набрав 2 очка.

Ранее сообщалось, что в случае разрыва контракта "Мальорке" придется выплатить Карпину порядка €400 тыс.

Ават стал инициатором приглашения российского специалиста на пост главного тренера. Карпин был назначен на эту должность 12 августа 2014 года. Контракт с испанским клубом был рассчитан на два года.

Карпин выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год за "Реал Сосьедад", "Валенсию" и "Сельту". По окончании карьеры игрока работал генеральным директором и главным тренером московского "Спартака".

В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 года и дважды - в сезоне 2009 и сезоне 2011/12 - привел команду к серебряным медалям чемпионата России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх