Въедливый покупатель: украинский товар оказался российским!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Халва.
Халва. Фото: www.liveinternet.ru

В редакцию Postimees обратился Тоомас, который купил в козеском "Консуме" халву, согласно ценнику, произведенную на Украине, однако на упаковке было написано, что это российский товар. Тоомас негодует, обслуживающий магазин ETK просит прощения.

Руководитель по маркетингу Эстонского союза потребительских объединений (ETK) Кайли Кахль объяснила, что халва из подсолнечника по ошибке была внесена в базу данных как товар с Украины, хотя на самом деле произведена в России.

«Ошибка в базе данных исправлена, так что теперь и в магазине должны быть ценники с правильной информацией", - заверила Кахль. ETK извинился перед клиентом за введение его в заблуждение.

В ряде магазинов "Консум" товары украинского производства выделены особо, таким образом торговая сеть поддерживает эту страну в сложный момент.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх