Эстонские бизнесмены в Крыму приспосабливаются к законам РФ

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расположенный в Симферополе торговый центр «Южная Галерея» площадью около 40 000 квадратных метров является одним из крупнейших на полуострове.
Расположенный в Симферополе торговый центр «Южная Галерея» площадью около 40 000 квадратных метров является одним из крупнейших на полуострове. Фото: Частный архив

Эстонские бизнесмены Тынис Пальтс и Хиллар Тедер приступили к составлению ходатайств о внесении в ближайшие месяцы своей коммерческой недвижимости в Крыму в крепостной регистр РФ.

С присоединением Крыма к России местным властям пришлось внедрять на территории полуострова законы Российской Федерации, поэтому эстонские предприниматели, инвестировавшие туда средства, должны теперь заново регистрировать свои фирмы.

«Я дам своим подчиненным распоряжение, чтобы они привели бумаги в порядок, – сказал член Рийгикогу и предприниматель Тынис Пальтс (IRL). – Сейчас в официальных учреждениях Крыма царит большая неразбериха, поэтому невозможно предположить, как пойдут дела».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх