Во время слушаний в Европарламенте Таранд обвинил Ансипа в коммунистическом прошлом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип на слушаниях в Европарламенте.
Андрус Ансип на слушаниях в Европарламенте. Фото: AP / Scanpix

Сегодня во время слушаний в Европарламенте по кандидатуре представителя Эстонии Андруса Ансипа на пост еврокомиссара по вопросам единого цифрового рынка, ему пришлось отвечать на вопрос евродепутата от Эстонии Индрека Таранда о своем коммунистическом прошлом.

Право задать вопрос Ансипу получили двое эстонских депутатов. Если Кайа Каллас задала свой вопрос по-эстонски, то Таранд сделал это по-английски.

Как заявил Таранд, его не убеждают утверждения Ансипа о том, что он - европейски настроенный политик. «А 10 лет в коммунистической партии – это демократично? Какое доверие вы хотите получить от парламента, если вы здесь блефуете», - спросил Таранд.

Бывший премьер-министр Эстонии ответил, что жители Эстонии знают о его членстве в Коммунистической партии.

«Наши люди также знают, что я был шесть лет мэром второго по величине города Эстонии. Люди знают, что меня четырежды выбирали в парламент, и это несмотря на то, что они знают детали моего прошлого. На прошедших выборах Европарламента избиратели проголосовали за меня и мою партию. Я и моя партия получили больше всего голосов на выборах Европарламента. Мое прошлое – прозрачно, мне нечего скрывать», - ответил Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх