Сокращенный директор погранохраны получит 30 000 евро и пост в МВД

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сокращенный с должности руководителя Департамента погранохраны Рандо Круусма получит в качестве компенсации свыше 30 000 евро и новый пост в Министерстве внутренних дел.

Об этом пишет портал Rus.ERR со ссылкой на «Радио 4» и газету Postimees, отмечая, что еще несколько лет назад подобная растрата денег налогоплательщиков казалась бы немыслимой.

Последний рабочий день Рандо Круусмаа на посту заместителя гендиректора Департамента полиции и погранохраны был 30 сентября.

В новой структуре ведомства, утвержденной главой департамента Эльмаром Вахером, для руководителя таможенной службы подходящего места не нашлось, поэтому Круусмаа предпочел сокращение.

По словам Эльмара Вахера, он предлагал Круусмаа продолжить по сути прежнюю работу, возглавив бюро интегрированного управления границей, но тот отказался.

Комментарии
Copy
Наверх