Быстрые действия внимательного соседа помогли спасти пожилого мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожарная машина. Иллюстративный снимок.
Пожарная машина. Иллюстративный снимок. Фото: Martin Ilustrumm

В 6.57 в центр тревоги поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном каменном доме по Акадеэмиа теэ, сообщил BNS Пыхьяский спасательный центр. Внимательный житель заметил дым, идущий из-под соседской двери, и сразу сообщил в центр тревоги. Он также открыл дверь и вошел в квартиру, чтобы найти человека.

Поскольку у него отсутствовало специальное спасательное снаряжение, которое позволило бы дышать и препятствовало перегреву, он не смог помочь соседу выбраться из задымленной квартиры. Он обстоятельно описал прибывшим на место спасателям, где искать потерпевшего, спасатели быстро нашли его и вынесли из квартиры. Найденный в квартире пожилой мужчина был в сознании, медики доставили его в больницу для проверки состояния здоровья.

Пожар начался в спальне. В квартире был установлен дымовой датчик, но он не заработал. Спасатели потушили пожар и провентилировали помещения.

Точные причины пожара выясняются. По словам руководителя спасательных работ, сосед принес большую пользу при спасении человеческой жизни. Все же при спасении чужой жизни нужно быть очень осторожным, чтобы не подвергнуть опасности свою.

Комментарии
Copy
Наверх