Юрген Лиги: не стоит считать государство локомотивом экономики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги.
Министр финансов Юрген Лиги. Фото: Martin Ilustrumm

По словам министра финансов Юргена Лиги, в Эстонии нет оснований считать государство локомотивом экономики, поскольку государство всего лишь создает условия для экономического роста, сообщает BNS.

«Так же, как нельзя считать тормозом экономики находящегося в зоне комфорта предпринимателя, не стоит считать ее локомотивом государство. Государство лишь создает условия для развития, а предприниматель ведет экономику вперед; оба долгое время хорошо работали по меркам обстоятельств», - сказал Лиги, выступая на экономическом форуме в Рапла.

«Тормоза — это скудный внешний спрос и наши сложности в замене угасающего преимущества в плане расходов более сложной и дорогой продукцией. Ключ к эстонской экономике — это знания, инвестиции, инновации, предприимчивость, экспортная способность», - сказал министр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх