Шарапову уговорили вернуться в сборную России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова с "серебром" лондонской Олимпиады.
Мария Шарапова с "серебром" лондонской Олимпиады. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Мария Шарапова выступит за сборную России в февральских матчах Кубка федерации. Об этом сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

"Переговоры (о выступлении на Кубке Кремля) с ней велись, - сказал Тарпищев. - Но может ли она играть, если собирается бороться за первое место на итоговом турнире (соревнования пройдут в Сингапуре с 20 по 26 октября. - ТАСС)? Но мы договорились, что она в следующем году выступит в двух первых матчах Кубка федерации".

Шарапова в последний раз выступала за сборную России на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. В финале одиночного турнира россиянка уступила американке Серене Уильямс.

В последний раз она выступала на Кубке федерации в 2012 году (вторая ракетка мира в двух сетах победила представительницу Испании Сильвию Солер-Эспиносу).

В составе сборной России она выигрывала Кубок федерации в 2008 году.

Матч между командами России и Польши пройдет 7-8 февраля, напоминает ТАСС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх