Опрос: почти половина украинцев не верят в способность власти обеспечить суверенитет государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина. Иллюстративное фото.
Украина. Иллюстративное фото. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Только 10,7% опрошенных украинцев считают, что нынешняя политика государства в сфере безопасности и обороны в полной мере отвечает его национальным интересам, с ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает BNS.

Согласно данным опроса социологической службы Центра Разумкова, 42% респондентов считают, что политика государства в этой сфере частично отвечает национальным интересам, а 30,9% придерживаются противоположного мнения. Затруднились с ответом 16,4% респондентов.

Кроме того, 46,2% респондентов придерживаются мнения, что новая украинская власть не в состоянии обеспечить суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины. Верят в такую способность власти 26,1% опрошенных.

49,3% респондентов считают, что Украина должна вновь обрести статус ядерного государства, против этого выступают 27,7% опрошенных.

При этом, за ядерный статус выступают большинство жителей западного и центрального регионов (соответственно 64,3% и 60,3%) и относительное большинство жителей юга страны (39,5%).

В восточном регионе число сторонников и противников ядерного статуса примерно равное (36,8% и 39,5%)

Данные опроса обнародованы на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

Опрос проводился с 5 по 10 сентября 2014 года. Опрошено 2014 респондентов во всех регионах Украины за исключением Крыма. Ошибка выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Комментарии
Copy
Наверх