В Таллинне обсудят вопросы сохранения и поддержки русского языка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учебник русского языка. Иллюстративное фото.
Учебник русского языка. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu / Postimees

Региональная конференция по поддержке и сохранению русского языка для соотечественников стран Балтии и Скандинавии откроется 15 октября в Центре русской культуры в Таллине, сообщает «Русский мир» со ссылкой на портал русской общины Эстонии.

В течение двух дней специалисты в области русского языка и его преподавания будут обмениваться мнениями на научно-методической конференции.

Запланированы выступления, дискуссии и презентации по вопросам сохранения и поддержки русского языка среди соотечественников, использования новых технологий в преподавании языка, сохранения национально-культурных ценностей в процессе изучения русского языка и литературы.

Конференция призвана способствовать сохранению и росту уровня знания русского языка русскоязычным населением Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, особенно в среде молодёжи, а также развитию взаимосвязей русского населения этих стран со своей исторической родиной.

Особое внимание будет уделено координации деятельности объединений соотечественников, проживающих за рубежом, в сфере пропаганды русского языка и литературы.

Программа разработана департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы и реализуется Московским центром международного сотрудничества и учебно-издательским центром «Златоуст».

Комментарии
Copy
Наверх