Гуйдо Пярнитс: торговый центр Ülemiste станет крупнейшим в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр "Юлемисте" до реновации.
Торговый центр "Юлемисте" до реновации. Фото: Marina Puškar

Открывающийся в конце октября после капитального обновления торговый центр Ülemiste в Таллинне станет крупнейшим в Эстонии торговым и семейным центром, заявил руководитель предприятия Гуйдо Пярнитс агентству BNS.

Как передала пресс-служба предприятия, в открывающемся 23 октября торговом центре Ülemiste появится 50 новых магазинов и мест обслуживания. В крупнейшем в Эстонии торговом центре будет самый широкий выбор обуви, одежды и товаров для детей и спорта. Значительные изменение произойдут также в магазинах мебели и электроники.

В новом торговом центре Ülemiste площадью 60 000 м2 разместятся 210 магазинов и мест обслуживания. Магазины будут сосредоточены по зонам - например, магазины одежды, обуви и спорттоваров расположены поблизости друг с другом.

По словам Гуйдо Пярнитса, ассортимент товаров увеличится во всех группах товаров, помимо новых арендаторов площадь и ассортимент расширяют некоторые нынешние арендаторы.

«Выбор модных товаров увеличится более чем в два раза, особенно в обувных, детских, мебельных и спортивных магазинах», - привел пример Пярнитс. Он добавил, что, если раньше общая площадь этих магазинов была 7600 м2, то в обновленном торговом центре она составит 20 760м2. В новом торговом центре Ülemiste первым в Эстонии откроется магазин Sports Direct, первый в Эстонии H&M Home, мебельный магазин The Pier, крупнейший в Эстонии магазин Zara цельной концепции (в т.ч. детские товары), магазин-флагман Nike, представительство Apple в магазине Euronics и многие другие.

Гуидо Пярнитс добавил, что в новом центре Ülemiste особенное внимание уделено приятной атмосфере. «Шопинг – это все чаще проведение свободного времени, и одним из залогов успеха торгового центра, помимо сочетания магазинов, безусловно, является атмосфера», - сказал Пярнитс.

Он привел пример, что в торговом центре Ülemiste появятся тематические зоны отдыха, зоны бесплатного пользования iPad, возможность заряжать компьютеры и телефоны, детская игровая комната площадью 700 м2 в самом центре и игровая зона на улице, а также широкий выбор мест питания. «Выбор мест питания вырастет в два раза, а маленькие кофейные пункты также появятся в местах отдыха», - заверил Гуидо Пярнитс. Он добавил, что в январе в центре откроется большой ресторан Lido площадью 1400 м2.

Площадь крупнейшего в Эстонии торгового центра составит 92 000 м2 , на которой будут расположены 210 магазинов и мест обслуживания, 1350 парковочных мест, тематические зоны отдыха и детская игровая зона.

Изменения в дизайне коснутся всего центра, объединив прошлую и новую части центра. Внешний фасад торгового центра Ülemiste будет оформлен уникальным LED-решением, а боковой вход соединит центр с Ülemiste City. Расширение торгового центра финансировал банк SEB на сумму 84,5 миллионов евро.

Владелец торгового центра Ülemiste - компания Linstow International (Норвегия), управляющая и развивающая бизнес-недвижимость в странах Балтии (в т.ч. шесть торговых центров в Латвии), Норвегии, Португалии, Швеции и России. В Эстонии помимо торгового центра Ülemiste компании Linstow также принадлежат отели Radisson Blu Hotell OlUmpia и Park Inn Central Tallinn. Linstow принадлежит котирующейся на норвежской бирже инвестиционной фирме Awilhelmsen AS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх