Индрек Таранд по поводу нападок на Ансипа: меня неправильно поняли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Евродепутат от Эстонии Индрек Таранд, общаясь сегодня с журналистами, заявил, что его вчерашний вопрос Андрусу Ансипу во время слушаний в Европарламенте неправильно трактовали. По его словам, акцент в вопросе нужно было делать на слове «доверие» и «блеф», а не на принадлежности к Коммунистической партии. 

Таранд во время слушаний отметил, его не убеждают утверждения Ансипа о том, что он - европейски настроенный политик. «А 10 лет в Коммунистической партии – это демократично? Какое доверие вы хотите получить от парламента, если вы здесь блефуете», - спросил Таранд. Бывший премьер-министр Эстонии ответил, что жители Эстонии знают о его членстве в Коммунистической партии, пишет Postimees.ee.

Сегодня Таранд пояснил журналистам посыл своего вопроса: во время слушаний Ансип много раз употреблял слово «доверие» и поэтому было уместно обратить внимание парламентариев на утверждение, которое не является точным.

Комментарии
Copy
Наверх