Лондон потрясен: мигрант из Латвии повесился на месте жестокого убийства школьницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Убитая Элис.
Убитая Элис. Фото: /AP

В Лондоне повесился мигрант из Латвии, которого подозревают в убийстве 14-летней британской школьницы. Мужчина совершил самоубийство недалеко от реки, где сыщики ранее обнаружили тело девочки. 

Вину подозреваемого еще предстоит установить, но у правоохранителей, которые больше недели искали этого человека, накопилось немало улик, указывающих на то, что именно Арнис Залькалнс похитил подростка, передает портал НТВ.Ru.

14-летняя Элис пропала еще в конце августа. Все это время в поисках девочки участвовали сотни добровольцев и полицейских. В реке обнаружили ее тело, а затем орудие убийства — 15-сантиметровый нож.

По словам полицейских, латыш попал под подозрение не случайно: несколько лет назад он убил свою жену. В Латвии отсидел в тюрьме, затем переехал в Великобританию. В столице Англии его уже задерживали по подозрению в нападении на несовершеннолетнюю девочку, но тогда мужчину отпустили — сыщики не нашли доказательств.

Комментарии
Copy
Наверх