Спасательный департамент выделит пострадавшему саперу Арне Локку 28 500 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cапер. Снимок иллюстративный.
Cапер. Снимок иллюстративный. Фото: Ove Maidla

На следующей неделе Спасательный департамент выделит саперу особого назначения Арне Локку, который в результате взрыва бомбы лишился рук и зрения, пособие в размере 28 472 евро, передает BNS.

Выделяемое Cпасательным департаментом пособие предназначено для возмещения расходов по уходу за потерявшим здоровье Арне Локком. За мужчиной ухаживает жена. Пособие выплачивается на основании положений гражданского кодекса Эстонской ССР и постановления правительства. Сумма пособия будет откорректирована в соответствии с летним экономическим прогнозом индекса потребительских цен.

Сапер особого назначения Арне Локк получил тяжелейшие ранения вечером 28 декабря 1995 года во время разминирования бомбы, заложенной под припаркованный на улице Веэторни на Тынисмяги в Таллинне «Мерседес». Локк прибыл по вызову в составе подразделения саперов и отправился проверять объект без защитного снаряжения.

«В 1995 году, когда произошло это несчастье с Арне Локком, у саперов был только один защитный костюм. Однако 28 декабря они не могли воспользоваться и им, поскольку костюм пришел в негодность во время предыдущих вызовов. По этой причине Арне Локк и оказался на месте происшествия без какого-либо защитного снаряжения», - пояснил BNS руководитель саперного центра Cпасательного департамента Арно Пугонен.

Комментарии
Copy
Наверх