IRL предлагает компромисс по вопросу о Законе о сожительстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доклад Рейнсалу.
Доклад Рейнсалу. Фото: Liis Treimann / Postimees

По словам председателя Союза Отечества и Res Publica (IRL) Урмаса Рейнсалу, Закон о сожительстве столкнулся с серьезным противостоянием, в связи с чем он предлагает другим представленным в парламенте партиям компромисс.

По словам Рейнсалу, пришел час, когда политические силы должны искать точку пересечения интересов, сообщила BNS партия. «IRL предлагает сегодня фракциям Рийгикогу компромисс: IRL до финального голосования отзовет предложение о референдуме и в то же время будет прервано второе чтение Закона о сожительстве для поиска общих интересов в этом вопросе», - предлагает Рейнсалу.

«К сожалению, за время работы над этим законом в обществе усилились нетерпимость и агрессивное противостояние. В такой ситуации неразумно срочно продвигать этот закон, игнорируя добрую традицию работы над законами в Рийгикогу», - сказал Рейнсалу, назвавший противостояние бесполезным.

IRL направил главам фракций других партий предложение обсудить этот вопрос и ждет их мнений.

Комментарии
Copy
Наверх