В целях безопасности Союз банков Эстонии призывает клиентов отказаться от Windows XP

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья за компьютером.
Семья за компьютером. Фото: SCANPIX

Компьютеры с устаревшей операционной системой Windows XP угрожают безопасности пользователей интернет-банков, пишет Rus.ERR со ссылкой на заявление Союза банков Эстонии.

В апреле 2014 года Microsoft завершил поддержку операционной системы Windows XP, поэтому в интересах безопасности банки советуют обновить операционную систему компьютеров.

«Со своей стороны банки делают все возможное, чтобы использование интернет-банка было безопасным. Но некоторая ответственность лежит и на клиентах – каждый должен побеспокоиться о том, чтобы компьютер, с которого совершается вход в банк, был бы обеспечен новейшим программным обеспечением, файрволом, антивирусами, противо-шпионскими программами», - сказала исполнительный директор Союза банков Эстонии Катрин Тялихярм.

На сегодняшний день ориентировочно каждый десятый компьютер работает на операционной системе Windows XP.

«Компьютер, который не достаточно защищен, становится привлекательной целью для киберпреступников», - добавила Талихярм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх