Шансы гонщика «Формулы-1» Бьянки оправиться от травмы мозга очень малы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жюль Бьянки.
Жюль Бьянки. Фото: SCANPIX

Шансы французского гонщика российской команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Маруся" Жюля Бьянки, попавшего в воскресенье в аварию на Гран-при Японии, оправиться от травмы мозга крайне малы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные издания и источники в среде врачей.

Гран-при Японии был завершен в воскресенье досрочно. Такое решение приняли организаторы соревнований из-за аварии французского пилота. За девять кругов до финиша гонки на трассу выехала машина безопасности из-за вылета немца Адриана Сутиля ("Заубер").

Мгновением спустя в этом же месте с трассы вылетел Бьянки, врезался в эвакуировочный трактор и не выходил на связь с командой. В бессознательном состоянии француз был доставлен в больницу и прооперирован.

Врачи поставили Бьянки диагноз диффузное аксональное повреждение головного мозга. Сейчас француз находится в коме. Даже если ему удастся выжить, то в дальнейшем его будут преследовать проблемы с речью и памятью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх